2095, beyond the human

2095, beyond the human

Статус: Бесплатная
Язык: Английский

Лично я бы охарактеризовал эту игру, как интерактивную аудиокнигу в жанре детектива, созданного в стилистике антиутопического киберпанка. Но прежде чем я опишу вам игровой процесс, немного об игровом мире.

На дворе 2095 год и влажные мечты трансгуманистов сбылись. Ученые, подстегнутые резким ухудшением экологии и усиливающимся парниковым эффектом, нашли способ отцифровывать человеческие сознания и хранить их в цифровом виде, без каких либо последствий для личности. И теперь, сознания сего человечества, хранятся в мощной системе, “The Net”, а для взаимодействия с окружающим миром, люди используют искусственные кибернетические тела.
Но несмотря на то, что проблемы с голодом, болезнями и экологией больше не имеют значения, а человечество, как вид, получила дар вечной жизни, новый мир, далеко не цветущий оазис, где все жители счастливы, свободны и чуть ли не лопаются от внутренней благости. Ведь люди остаются людьми, со всеми своими достоинствами и недостатками, даже если их тела сделаны не из костей и плоти, а из высокотехнологичных материалов и микросхем. Но несмотря ни на что, у людей есть вечная жизнь. По крайней мере, так было до недавнего времени, пока не был обнаружен беспамятный киборг, выглядящий так, будто личность его пользователя была полностью стерта из Системы.
Однако, данный случай не придается огласке, а охваченное паникой мировое правительство, обращается за помощью к известнейшему кибердетективу Акселю Ривзу. И теперь ему предстоит разобраться в произошедшем, найти улики, расследовать деятельность мировой полиции и мегакарпораций, чтобы в конце концов сложить пазл этой тайны.
Игровой процесс предельно прост. Используя стрелки вправо и влево, вы будете перемещаться между объектами в локации. К примеру, между объектами на улице, или комнатами в доме, ну или объектами в комнате. А нажатием клавиши Enter вы будете взаимодействовать с ними. Будь-то использование объекта, разговор с персонажем, поднятие предмета или даже сражение. И кстати, несмотря на то, что по мере своего расследования, вы будете находить различные виды оружия, бои в игре автоматические.
Игра полностью озвучена предельно механическим голосом. Но несмотря на то, что ему до Левитана, как Марсианину до Китая раком, голос игры на удивление внятен и понятен. Однако, все сказанное дублируется на экране в виде текста, так что, для перевода на русский непонятных моментов, вы можете спокойно пользоваться OCR и модами переводчиков.
Также игра неплохо работает с дополнением NVDA LION. Это дополнение предназначено для чтения субтитров в фильмах, однако неплохо работает и с играми, полноценно взаимодействуя с дополнениями автопереводчиков. Так что используя LION ,можно получить дублированный перевод. Только окно игры должно быть растянуто на весь экран, а в настройках программы советую обрезать 10 процентов пикселей сверху, чтобы аддон не цеплял при озвучивании название игры.

Скачать игру с нашего облака

Оставьте комментарий